В мобильном приложении «Ситикард» появилась виртуальная транспортная карта

В мобильном приложении «Ситикард» появилась виртуальная транспортная карта, с помощью которой можно оплатить проезд любым общегражданским проездным билетом.

Выпуск виртуальной транспортной карты доступен всем пользователям мобильного приложения «Ситикард» в Кировской области, понадобится лишь Android-смартфон с модулем NFC.

В отличие от физической карты, виртуальная имеет ряд преимуществ: она всегда находится в смартфоне, пополнение на нее записывается мгновенно, а баланс в приложении всегда актуален. Кроме этого, приложение позволяет выпускать несколько видов карт с разными тарифами.

«Ситикард» продолжает развивать цифровые сервисы для удобной и выгодной оплаты проезда, - отметил директор компании «Ситикард» Юрий Рябиков. – Виртуальная транспортная карта создана для тех пассажиров, которые привыкли использовать банковские платежные сервисы на смартфоне для оплаты разовой поездки. Но теперь у них есть возможность оценить и преимущества традиционной транспортной карты».

Нижегородская область стала первым регионом России, где виртуальная карта стала действовать на всём пассажирском транспорте, поддерживая оплату всеми видами общегражданских тарифов. Уникальное для России решение было реализовано в мобильном приложении «Ситикард» в октябре 2022 года.  В апреле 2023 года виртуальные транспортные карты стали доступны для оплаты проезда в Екатеринбурге и Калуге.