Для бесплатного проезда семей военнослужащих в Кирове вводится универсальная транспортная карта

Выдача карт будет организована в центрах «Мои документы».

Администрацией города Кирова совместно с операторами автоматизированной системы учета и оплаты проезда принято решение об упрощении порядка предоставления дополнительных мер поддержки для жен и детей военнослужащих, принимающих участие в СВО, по бесплатному проезду.

До сих пор для получения этой меры поддержки членам семей военнослужащих необходимо было получить две транспортные карты: для поездок по муниципальным маршрутам города Кирова и для межмуниципальных маршрутов.  

Теперь для удобства граждан функционал транспортных карт объединён: так, супруги и дети военнослужащих, приезжающие в областной центр из районов области, по универсальной карте смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте города Кирова.

Во всех центрах «Мои Документы» в районах области в ближайшее время будет организована выдача таких транспортных карт, они будут действовать как на межмуниципальных маршрутах, так и в общественном транспорте Кирова.  

На сегодня транспортные карты уже можно получить в центрах «Мои Документы» Кирово-Чепецка, Слободского, Белой Холуницы, Вятских Полян, Мурашей, Кирса, Малмыжа, Омутнинска, Советска, Яранска, а также в поселках Верхошижемье, Юрья, Суна.

На межмуниципальных маршрутах, где не внедрена автоматизированная система учета и оплаты проезда, для подтверждения права на бесплатный проезд принимается выданное в центре «Мои Документы» удостоверение.

Соответственно для членов семей военнослужащих, проживающих в городе Кирове, транспортные карты, выданные в претензионном центре МБУ «ЦДС ГПТ» по адресу: ул. Пятницкая, 2а, можно использовать для бесплатного проезда как на территории города Кирова, так и для поездок по межмуниципальным маршрутам. В связи с этим выдача отдельных карт на межмуниципальные маршруты в офисах МФЦ г. Кирова прекращена. 

Для оформления транспортной карты родственникам военнослужащего необходимо взять с собой выданное в центрах «Мои Документы» удостоверение и паспорт. Ранее полученные в МБУ «ЦДС ГПТ» карты заменять не нужно, их функционал расширен автоматически. 

Напомним, что выдача удостоверений членам семей военнослужащих ведется во всех центрах «Мои документы» Кировской области, родственников военнослужащих принимают вне очереди. Документ выдается непосредственно в день приема.

Дополнительная информация – по телефонам: 8-800-707-43-43 и 27-27-50.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Для бесплатного проезда семей военнослужащих в Кирове вводится универсальная транспортная карта