За заменой транспортной карты жители Кировской области могут обратиться в центры «Мои Документы»

С 1 сентября 2021 года в центрах «Мои Документы» г. Кирово-Чепецка, г. Слободского и Юрьянского района можно оформить транспортную карту жителя Кировской области. Соответствующее соглашение заключили Общество с ограниченной ответственностью «Единый расчетно-кассовый центр «Город» и Кировский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, подведомственный министерству информационных технологий и связи региона.

— С сентября этого года в многофункциональных центрах 3 районов Кировской области можно повторно оформить транспортную карту в случае её утери, поломки либо неисправности. Вскоре планируем организовать прием заявлений также в Белохолуницком районе. Стоимость повторного оформления карты составляет 100 рублей, - рассказала Наталия Швецова, директор кировского многофункционального центра.

Первично транспортную карту жители Кировской области могут оформить в Едином рассчетно-кассовом центре «Город» и в органах соцзащиты. Для повторного оформления транспортной карты можно обратиться в центр госуслуг г. Кирово-Чепецка, г. Слободского и Юрьянского района, заполнить заявление, предоставить документ, удостоверяющий личность и, при необходимости, подтвердить свое право на льготу. Электронными картами могут пользоваться все желающие, разработаны следующие виды карт: неперсональная, персональная и социальная. С правилами и особенностями использования транспортных карт можно ознакомиться на сайте erkc43.ru.

Напомним, для жителей г. Кирова доступен сервис «Умный проезд» региональной платформы «Умные услуги», который позволяет оплачивать льготный проезд в общественном транспорте г. Кирова обычной банковской картой национальной платежной системы «МИР». Проект реализуется министерством информационных технологий и связи Кировской области совместно с ЕРКЦ «Город» и ПАО «Сбербанк»*. Зарегистрироваться на региональной платформе «Умные услуги» можно также в центрах «Мои Документы» Кировской области.

Узнать более подробную информацию и записаться на прием в МФЦ можно на официальном сайте моидокументы43.рф, а также по телефонам 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50. Кроме того, получить консультацию по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг можно в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 (922) 906-27-50.